合作| 彰武| 元谋| 香格里拉| 温江| 来宾| 成武| 清河| 抚顺市| 射阳| 左贡| 鱼台| 鸡泽| 肃宁| 盐田| 永吉| 新丰| 新邱| 望江| 石阡| 即墨| 当阳| 长沙| 象州| 洛宁| 赫章| 贞丰| 马龙| 康乐| 柘荣| 泸定| 万源| 博白| 龙湾| 英德| 靖安| 同仁| 额济纳旗| 潞城| 南木林| 永春| 乌拉特前旗| 巩义| 科尔沁左翼后旗| 诏安| 薛城| 青龙| 甘棠镇| 长白| 绥德| 揭西| 新晃| 华坪| 安陆| 诏安| 平远| 合水| 自贡| 丰城| 东山| 桐城| 成武| 犍为| 嘉峪关| 民和| 尼玛| 泸水| 南安| 锦州| 大石桥| 常德| 沙雅| 谷城| 献县| 南和| 海安| 灞桥| 喀喇沁左翼| 临夏市| 抚松| 南雄| 赞皇| 大邑| 庐山| 塔什库尔干| 韩城| 黄陂| 来安| 滦县| 嘉义市| 沈阳| 日照| 凯里| 浪卡子| 南海镇| 勐海| 抚松| 永和| 石景山| 泾县| 岑溪| 阜康| 武胜| 苍南| 马关| 翼城| 涟源| 温宿| 安宁| 盖州| 普安| 莒县| 成人创新教育

汉网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5746|回复: 1
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

由于乌龙泉高架安装限高架,当地居民出行难(已反馈)

[复制链接]
标签:井底虾蟆 至尊皇冠网络 茅草街镇

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-3-28 12:11:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
留言
联系人: 保护信息
联系电话: 保护信息
由于乌龙泉高架桥年久失修,从3月25号安装了限高架2.8米后、乌龙泉矿到江夏区客运中心的车就不进矿区了,给矿区及附近村庄的居民造成打车出行难,客车不是货车为什么不能过桥,望区交通有关部门解决此事,还人民一个方便。看到老人到江夏人民医院看病要走3一4里路去桥对面打车,真心很不容易。

  • TA的每日心情
    A
    10 小时前
  • 签到天数: 1259 天

    连续签到: 14 天

    [LV.10]以坛为家III

    沙发
    发表于 2017-4-12 15:30:34 | 只看该作者
    江夏区委办公室回复:
    网友,您好!经调查,乌龙泉高架桥设置限高架原因是由于G107跨京广线贺站桥发生病害,经中交二院检测中心检测此桥为四级危桥,报省、市交通部门研究同意将贺站桥封闭停止使用,并将G107通行车辆分流纸贺线通行,从纸贺线通行的很多车辆在乌龙泉左转走乌龙泉高架桥到段岭庙再上G107。
    由于乌龙泉高架桥80年代设计时,承载能力不能满足现在超限超载车辆行驶,江夏区公路局在确保桥梁安全的情况下,在乌龙泉高架桥上设置了2.8米限高架来控制超载车辆通行。但此限高架设立后,部分市民反映客车不能到达乌龙泉矿载客,给当地居民生活带来不便。对此,为确保居民出行顺利,同时保障桥梁安全,江夏区公路局已于3月29日将原2.8米限高改为3.0米,现已能满足纸坊至乌龙泉矿中型客车通行。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

    GMT+8, 2018-02-20 10:42 , Processed in 0.102192 second(s), 11 queries , MemCache On.

    Powered by Discuz! X3.4 Licensed

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表
    都匀 南侨村 窝里 总口管理区 堆头
    精河县 桥西街道 西岩镇 棕树营街道 电子新村
    游戏娱乐专题 游戏娱乐专题 至尊皇冠网络 成人创新教育 成人创新教育
    百家乐是怎么玩的? 棋牌休闲会所加盟 38坊代理平台 澳门赌场足球唯 通赢国际娱乐城怎么样
    manbet手机版 万象娱乐城线上博彩 百家乐电子游戏 博彩信誉88娱乐城 安徽边锋斗地主
    诈金花技术 奥搏999娱乐开户唯 棋牌室广告设计 足球十四新浪微博 w88优德中文官方
    哪家博彩公司信誉好 金狮娱乐城专题 网上赌博赚钱那最快专题 时时彩五星在线缩水 保皇规则